Igni et ferro

[EVRAZ] Днепровская Сталь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [EVRAZ] Днепровская Сталь » Интересные ссылки и статьи » Лунный календарь садовода


Лунный календарь садовода

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Как всегда, незаметно вот и закончилось лето. И вот уже вечера всё длиннее, да и прохладнее, дни дождливее, а солнце светит скромнее. Октябрь… Начало осени каждому садоводу приносит не только лёгкую ностальгию по уже уходящему сезону, но и много уборки в саду. И речь не об том урожае, который еще остался на деревьях. Хотя и его, конечно, нужно собрать и переработать. Сколько времени у садовода заберет только опавшая листва! В общем, пришло время генеральной уборки в саду. При этом  к зиме пора готовиться, да и к следующему сезону. Земляника себя не замульчирует, луковичные сами себя также не посадят. Какие садовые работы идеально подходят вам для каждого дня месяца, подскажет лунный календарь садовода. Пользуетесь вы его информацией? И как успехи?

0

2

У меня нет своего сада и огорода, где я бы смог применять советы календаря огородников и садоводов, но по отзывам уже опытных хозяев знаю, что многие придерживаются  рекомендаций и довольны результатом. Ведь воздействие Луны на все живое на Земле уже давно доказано, поэтому игнорировать лунный календарь я бы не советовал.

0

3

Вы правильно думайте, что сажать надо по лунному календарю, его можно найти в интернете. К лунному календарю - мало кто относится серьёзно, хотя это первое правила садоводство - вовремя посадить то или иное растение. Я раньше тоже скептически относилась к календарю, но меня убедили - и я в этом году посадила овощи по календарю, и что вы думайте, урожай мы собрали в два раза больше, особенно помидоры мне понравились, они выросли большие, сладкие и мясистые, одно плохо, что их ни закатаешь в банки.

0

4

Я читала конечно, что из себя представляет лунный календарь садовода но это слишком наверное заумно, что бы пробовать понять и следовать тому, что там написано. Конечно может много людей его применяют успешно. Я же просто смотрю по погоде, по тому, что и как растет. И вижу где что когда нужно сделать. Тут, так сказать нужно видеть обстоятьльства своими глазами. Ведь погода не всегда одинаковая бывает.

0

5

koda написал(а):

Я читала конечно, что из себя представляет лунный календарь садовода но это слишком наверное заумно, что бы пробовать понять и следовать тому, что там написано. Конечно может много людей его применяют успешно. Я же просто смотрю по погоде, по тому, что и как растет. И вижу где что когда нужно сделать. Тут, так сказать нужно видеть обстоятьльства своими глазами. Ведь погода не всегда одинаковая бывает.

В Лунном календаре ничего сложного нет, ведь там все расписано по дням и даже часам, в зависимости от фаз Луны.  Вы правы в том, что придерживаться всех рекомендаций сложно, особенно тем дачникам, кто бывает на даче только на выходном. Тогда, действительно, надеешься, чтобы погода  не подвела и уже не до календаря.

0

6

я знала о существовании лунного календаря, но всегда думала, что посадка семян, рассады осуществляется по нему. Оказывается еще и работы по участку необходимо делать согласно лунного календаря, а еще и знак зодиака может не подходить в определенные дни и на некоторые работы. Я тогда наверное вообще никогда ничего не посажу, если так ответственно буду соблюдать лунный календарь))))

0

7

Katrin написал(а):

я знала о существовании лунного календаря, но всегда думала, что посадка семян, рассады осуществляется по нему. Оказывается еще и работы по участку необходимо делать согласно лунного календаря, а еще и знак зодиака может не подходить в определенные дни и на некоторые работы. Я тогда наверное вообще никогда ничего не посажу, если так ответственно буду соблюдать лунный календарь))))

А ещё и от руки зависит урожай и чтоб у соседей глаз был не дурной. Мы помидоры высаживаем в дождь. А если дождей нет, то вечером. Но лунным календарём не пользуемся. Надо бы посмотреть. Может и вправду урожаи будут лучше. Хотя, у нас и так каждый год всего полно в огороде. И самим хватает и знакомых угощаем.

0

8

Timohha! Если у вас каждый год всего полно в огороде, зачем экспериментировать. А курочек или другу живность держите? Ведь для не удобренного огорода хоть применяй календарь, хоть не применяй, хорошего урожая не добиться. Многие дачники рассыпают минеральные удобрения на своих участках, например, нитрофоску. А чем вы свой огород удобряете?

0

9

Реально такие календари очень удобны, несмотря на причуды погоды позволяют спланировать садово-огородные работы хоть немного заранее. Конечно, и от климатической зоны многое зависит, но календарь огородника и садовода да и вообще информация по поводу проведения любых работ очень может пригодиться.

0

10

Садово-огородный сезон близится к завершению. В октябре садоводы и огородники собирают оставшуюся часть урожая и начинают подготовку к зиме. В этот месяц проводится под зимний полив сада, подготавливаются грядки к посадке озимых культур.

+1

11

koda написал(а):

Я читала конечно, что из себя представляет лунный календарь садовода но это слишком наверное заумно, что бы пробовать понять и следовать тому, что там написано. Конечно может много людей его применяют успешно. Я же просто смотрю по погоде, по тому, что и как растет. И вижу где что когда нужно сделать. Тут, так сказать нужно видеть обстоятьльства своими глазами. Ведь погода не всегда одинаковая бывает.

Да, сейчас у огородников и садоводов горячая пора. Ведь уже на носу заморозки и нужно укрыть все растения, которые  не переносят холода. Как интересна природа , к зиме все замирает, а весной заново рождается, наверное, потому и угнетенное настроение сейчас, когда видишь, как замирают, еще недавно зеленые, а сейчас оголенные кусты и деревья.

+1

12

Всё подтверждается энергетическим влиянием на природу. Уже сезон посадок закончился, независимо от лунного календаря. Стоит учесть на бедующие, что здесь также стоит ориентироваться по знакам зодиака. Лунный день может быть не благоприятный, а зодиакальный да. Садить тогда нужно в последние 3 дня зодиака.

0

13

koda написал(а):

Я читала конечно, что из себя представляет лунный календарь садовода но это слишком наверное заумно, что бы пробовать понять и следовать тому, что там написано. Конечно может много людей его применяют успешно. Я же просто смотрю по погоде, по тому, что и как растет. И вижу где что когда нужно сделать. Тут, так сказать нужно видеть обстоятьльства своими глазами. Ведь погода не всегда одинаковая бывает.

Такой календарь отлично помогает определится с основными работами на каждый день и посадка семян будет более продуктивной, к тому же там пишет что и когда лучше делать, то есть когда будет благоприятный день а когда неблагоприятный день.

0

14

Да какой сейчас лунный календарь, от погоды все зависит. Садить любые культуры на огороде нужно тогда, когда почва уже прогрелась, особенно, если зима была суровая, то лучше позже посадочные работы начинать. А лунный календарь так разве что на стенку повешать для информации. Главный диктатор в данном случае - погода.

0

15

Ну и от погоды тоже, конечно много чего зависит. Да и лунный календарь это же не догма какая. Просто советы, к которым вы можете прислушиваться или нет. Тут много еще зависит и от коиматической зоны. По датам так все не спланируешь.

0

16

Для того, чтобы соблюдать рекомендации лунного календаря нужно не выезжая жить на даче. У меня так не получается. Поэтому стараюсь только не делать запрещенных работ и по возможности высаживать растения по календарю.

0

17

koda написал(а):

Я читала конечно, что из себя представляет лунный календарь садовода но это слишком наверное заумно, что бы пробовать понять и следовать тому, что там написано. Конечно может много людей его применяют успешно. Я же просто смотрю по погоде, по тому, что и как растет. И вижу где что когда нужно сделать. Тут, так сказать нужно видеть обстоятьльства своими глазами. Ведь погода не всегда одинаковая бывает.

Не вижу ничего заумного. На протяжении многих лет опытные огородники и садоводы пользуются лунным календарём садовода. В нём отмечены благоприятные дни для посадки. Все мы зависим от расположения звёзд. Но про погоду верно подмечено.

0

18

Тем, кто занимается садоводством, или выращивает разные растений в больших объемах хочу посоветовать один интернет магазин, здесь вы сможете приобрести необходимые вам средства защиты растений, вот как фунгициды Сингента https://agrimatco.ua/ru/category/sredst … y-syngenta, а так же и удобрения. К сезону нужно готовиться заранее.

0


Вы здесь » [EVRAZ] Днепровская Сталь » Интересные ссылки и статьи » Лунный календарь садовода